Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Какими будут тарифы на электроэнергию в Украине в 2022 году: обещание Президента

Какими будут тарифы на электроэнергию в Украине в 2022 году: обещание Президента

Какими будут тарифы на электроэнергию в Украине в 2022 году: обещание Президента

Свет

Тарифы на электроэнергию для населения при потреблении до 250 кВт/ч не будут расти. Об этом сообщил Президент Украины, Владимир Зеленский.

Тарифы на электроэнергию для населения Украины при потреблении до 250 кВт/ч в месяц не будут расти и составлять 1,44 грн за кВт/час. 

Как рассказал Глава государства, на совещании с чиновниками были обсуждены энергетические вопросы.

«Продолжаем на следующие полгода действие тарифа на электричество в размере 1 гривны 44 копейки за киловатт для потребляющих менее 250 киловатт. Это 80% наших граждан», – сказал Владимир Зеленский.

Также, по его словам, на совещании были рассмотрены итоги нынешнего отопительного сезона.

«Сезон проведен успешно, несмотря ни на что. Несмотря на все «прогнозы», тарифы не выросли. Веерных отключений не было. Снабжение не срывалось даже в военное время. Начали также подготовку уже к следующему отопительному сезону. Обсудили закупку газа, обсудили закупку угля», – отметил Президент.

Напомним, накануне российская армия обстреляла город Васильевка в Запорожской области. В результате обстрела есть жертвы и раненные. Также город остался без света.