Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Электричество в Васильевском районе пропало из-за обстрелов

Электричество в Васильевском районе пропало из-за обстрелов

Электричество в Васильевском районе пропало из-за обстрелов

Из-за активных боевых действий в Запорожской области пропало электроснабжение в четырёх населенных пунктах Васильевского района.

Об этом сообщает Запорожьеоблэнерго.

Бригады электриков пока не могут попасть к линиям электропередач для ликвидации аварии из-за обстрелов. Но специалистам за день удалось подключить электроэнергию в населенных пунктах в Ореховской громаде. Но дальнейшие работы там, а также в Гуляйпольской и Васильевской громадах невозможны из-за активных боевых действий.

По Запорожской области без энергоснабжения остаются:

  • Васильевские электросети – 6300 абонентов (11 населенных пунктов);
  • Гуляйпольские электросети – 11 828 абонентов (47 населенных пунктов);
  • Ореховские электросети – 2945 абонентов (13 населенных пунктов).

Всего обесточено 71 населенный пункт.

Как писал ранее Inform.zp.ua, войска рф продолжают бомбить села в направлении Запорожья из “Градов” и артиллерии. Угроза продвижения российских оккупантов в направлении областного центра остается высокой.