Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Финансы » Правительство совместно с ООН запускает две программы выплат для переселенцев

Правительство совместно с ООН запускает две программы выплат для переселенцев

Правительство совместно с ООН запускает две программы выплат для переселенцев

Правительство выделяет по 2 тысячи гривен каждому взрослому и по 3 тысячи на каждого ребенка в семье, вынужденной переехать.

Об этом в видеообращении рассказал премьер Денис Шмыгаль.

Правительство совместно с Организацией объединенных наций запускает еще две программы выплат для вынужденных переселенцев – решение об этом было принято на заседании Кабмина 15 апреля.

«По нашим договоренностям, вынужденные переселенцы, нуждающиеся в дополнительной защите, будут получать по 2200 грн каждый месяц на каждого члена семьи. Эти средства Всемирная продовольственная программа ООН будет платить в течение 3 месяцев», – заявил Шмыгаль.

Также, по словам премьера, Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев отдельно поможет малоимущим пенсионерам из числа вынужденных переселенцев.

«Им также будет дополнительно выплачиваться по 2200 грн. Планируем охватить этими выплатами от доноров около 700 тысяч внутриперемещенных лиц», – добавил он.

Шмыгаль напомнил, что продолжают работать ранее запущенные программы для вынужденных переселенцев – правительство выделяет по 2 тысячи гривен каждому взрослому и по 3 тысячи на каждого ребенка в семье, вынужденной переехать.

На выплату такой помощи уже направлено 578 миллионов гривен.

Напомним, из-за войны украинцы смогут не платить просрочку по потребительским кредитам.