Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Российские военные продолжают бомбить территорию Запорожской области, – Генштаб ВСУ

Российские военные продолжают бомбить территорию Запорожской области, – Генштаб ВСУ

Российские военные продолжают бомбить территорию Запорожской области, – Генштаб ВСУ
Противник продолжает атаковать ракетными и бомбовыми ударами объекты инфраструктуры, по крайней мере, у двух областях Украины – в Запорожской и Харьковской.
 
Об этом свидетельствуют данные Генштаба ВСУ за 13 апреля.
 
Напомним, сегодня военные россии обстреляли запрещенными фосфорными бомбами село в Пологовском районе. В результате артобстрела загорелись деревянные перекрытия жилого дома. 
 

Также российские военные стреляли по селу Новосёловка в Пологовском районе. Снаряд попал в жилой дом, в нем 10-летний мальчик получил тяжёлые ранения. Досудебное расследование уже начали следователи СБУ в Запорожской области.

Но с противником борются не только ВСУ, а и настоящие патриоты. Во временно оккупированном Мелитополе неизвестные патриоты ликвидировали 70 военных российской федерации меньше чем за месяц во время ночных патрулирований по городу.