Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Работникам ЗАЭС выплатят надбавку к зарплате за свою работу в условиях оккупации

Работникам ЗАЭС выплатят надбавку к зарплате за свою работу в условиях оккупации

Работникам ЗАЭС выплатят надбавку к зарплате за свою работу в условиях оккупации

ЗАЕС. Ілюстративне фото

Сотрудникам Запорожской АЭС установлена надбавка к зарплате в 20%. Она будет насчитываться одноразово всем с дня захвата станции и начала оккупации Энергодара.

Об этом сообщает Энергоатом.

Это означает, что всем сотрудникам ЗАЭС с 4 марта насчитают надбавку один раз, её выплатят в день освобождения станции от оккупантов. 

Это предусмотрено Совместным решением ГП НАЭК «Энергоатом» и Профсоюзного комитета ПВО Компании с целью поддержки персонала Запорожской АЭС и членов их семей, проживающих в оккупированном Энергодаре.

Это меньше всего, что может сделать Энергоатом для работников ЗАЭС и их близких, которые уже более месяца, несмотря на систематические издевательства рашистов и безумное давление, героически выполняют свою работу и обеспечивают безопасность крупнейшего в Европе ядерного объекта. Только благодаря их героизму и самоотверженности на Запорожской АЭС удалось избежать катастрофы, которая могла бы стать роковой для половины мира, – акцентируют в Энергоатоме.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на Запорожской атомной электростанции находится около 500 захватчиков вместе с 50 единицами тяжелой техники. Также на станции есть сотрудники Росатома.