Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » На Запорожской АЭС остается около 500 оккупантов

На Запорожской АЭС остается около 500 оккупантов

На Запорожской АЭС остается около 500 оккупантов

Запорожская АЭС. Энергодар

На Запорожской атомной электростанции находится около 500 захватчиков вместе с 50 единицами тяжелой техники. Также на станции есть сотрудники Росатома.

Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко в интервью РБК-Украина.

ЗАЭС управляет персонал “Энергоатома”, но некоторые действия приходится согласовывать с российскими захватчиками.

На станции также находятся 11 людей из “Росатома”, их всех удалось идентифицировать. Есть информация, что они по каким-то причинам хотят покинуть ЗАЭС.

Сама станция работает, выдает электроэнергию, правда, ограничено, поскольку уничтожены некоторые линии. В настоящее время электроэнергия может подаваться только по двум линиям, – объяснил Галущенко.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Энергодар на Запорожскую АЭС планировался приезд около 20 пропагандистов из россии, выдающих себя за журналистов. Но ни один из них не получил комментария о «счастливой жизни» и работе в оккупации.