Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Российские военные в Запорожской области блокируют эвакуацию и воруют гуманитарную помощь

Российские военные в Запорожской области блокируют эвакуацию и воруют гуманитарную помощь

Российские военные в Запорожской области блокируют эвакуацию и воруют гуманитарную помощь

Окупанти. Ілюстративне фото

Колонны эвакуационных автобусов не пропускают к их пунктам назначения, а гуманитарную помощь жителям оккупированных территорий забирают себе российские военные. Всё это происходит в Запорожской области.
 
Автобусы для эвакуации людей отправили из Запорожья на Бердянск. По словам главы Бердянской райадминистрации Алексея Бакая, оккупанты не пропускают колонну дальше Васильевки, тем самым отбирая у желающих эвакуироваться эту возможность.
 
Также оккупанты не пропустили гуманитарный конвой, который отправляли из Запорожья в Мелитополь. Они забрали все автобусы и фуры с гуманитарным грузом себе. Как сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров, российские военные всё еще не вернули автобусы и грузовики, это уже длится третьи сутки.
 

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Мелитополе оккупанты создали гуманитарную катастрофу для горожан. Но помимо этого, они занимаются противоправной деятельность, которой руководит самопровозглашённая «мэр» города Галина Данильченко.

Напомним, самопровозглашённая руководительница оккупационной администрации Мелитополя Галина Данильченко запретила выдавать гуманитарную помощь, которую привезли в город.

Министерство иностранных дел Великобритании введет санкции против россии среди ключевых стратегических отраслей и людей, которые поддерживают военное вторжение рф в Украину. В том числе и против Галины Данильченко, которая незаконно пыталась занять пост мэра Мелитополя.