Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Самопровозглашенная Галина Данильченко попала под санкции: подробности

Самопровозглашенная Галина Данильченко попала под санкции: подробности

Самопровозглашенная Галина Данильченко попала под санкции: подробности

Галина Данильченко

Министерство иностранных дел Великобритании введет санкции против россии среди ключевых стратегических отраслей и людей, которые поддерживают военное вторжение рф в Украину. В том числе и против Галины Данильченко, которая незаконно пыталась занять пост мэра Мелитополя. 

Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Великобритании. 

Галина Данильченко, которую россия назначила “мэром” Мелитополя, также попала под санкции.

Это первый случай, когда человек подвергся санкциям за сотрудничество с российскими войсками, которые в настоящее время находятся в Украине, – прокомментировали в Министерстве. 

Что это значит для самопровозглашенной депутатки: 

Ей будет запрещено использовать свои активы, въезжать в страну. Также, с депутаткой не сможет вести дела ни одна компания. 

Кто такая Галина Данильченко:

Это депутатка местного горсовета, бывший член «Партии регионов». Её 12 марта оккупанты назначили временно исполняющей обязанности мэра Мелитополя вместо Ивана Федорова.

Четыре человека среди депутатского корпуса поддержали Данильченко. Это депутаты от “Оппоблока” — партии, которая контролируется Евгением Балицким, депутатом областного совета.

Позже Генпрокуратура начала расследование по факту госизмены той самой Галины Данильченко.

Мэр Мелитополя Иван Федоров после освобождения из плена оккупантов сказал, что Даниленко не удастся уйти от уголовного преследования.