Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Галина Данильченко в Мелитополе руководит процессом мародерства и грабежей в городе, – омбудсмен Денисова

Галина Данильченко в Мелитополе руководит процессом мародерства и грабежей в городе, – омбудсмен Денисова

Галина Данильченко в Мелитополе руководит процессом мародерства и грабежей в городе, – омбудсмен Денисова

Галина Данильченко

В Мелитополе оккупанты создали гуманитарную катастрофу для горожан. Но помимо этого, они занимаются противоправной деятельность, которой руководит самопровозглашённая “мэр” города Галина Данильченко.

Об этом сообщила Уполномоченная по правам человека от Верховной Рады Людмила Денисова.

В городе оккупанты начали мародерство и грабежи горожан в больших масштабах.

Этим процессом руководит самопровозглашённая глава города Галина Данильченко под охраной российских солдат, – подчеркнула Людмила Денисова.

Она обратилась к Комиссии ООН по расследованию нарушений прав человека во время военного вторжения рф в Украину. Омбудсмен просит учесть эти факты военных преступлений и нарушений прав человека.

Напомним, самопровозглашённая руководительница оккупационной администрации Мелитополя Галина Данильченко запретила выдавать гуманитарную помощь, которую привезли в город. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, Министерство иностранных дел Великобритании введет санкции против россии среди ключевых стратегических отраслей и людей, которые поддерживают военное вторжение рф в Украину. В том числе и против Галины Данильченко, которая незаконно пыталась занять пост мэра Мелитополя.