Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Обстрел жилого сектора, грабежи и террор населения: обстановка в Запорожской области

Обстрел жилого сектора, грабежи и террор населения: обстановка в Запорожской области

Обстрел жилого сектора, грабежи и террор населения: обстановка в Запорожской области

Окупанти. Ілюстративне фото

Оккупанты в Запорожской области пытаются удерживать временно оккупированные территории методами террора мирного населения, обстрелов населенных пунктов и попыток установления своей власти. 

Об этом сообщают Силы обороны Запорожского региона.  

В Пологовском районе оккупанты обстреливают мирное население, занимаются мародерством и грабежами, чтобы улучшить свое материальное положение за счет так называемых “трофеев”. Размещают вооружение и военную технику вблизи жилой инфраструктуры.

Ночью и утром вражеские войска из артиллерии обстреляли Камышеваху.

В Васильевке оккупанты блокируют проезд эвакуационных колонн из Бердянска через блокпосты. Причина – “рашисты” не хотят пропускать мужчин любого возраста, а женщины не согласны покидать своих мужчин. На каждом блокпосту оккупанты заставляют людей полностью выгружать все вещи из автобуса для проверок. 

3 апреля спасатели ГСЧС организовали подвоз воды и продуктов питания для людей, которые находились в автобусах эвакуационной колонны в Васильевке.

Напомним, военнослужащие ВСУ в Запорожской области 3 апреля разбили вражескую технику и личный состав оккупационных войск.

 В Запорожье усилили режим контроля безопасности из-за введение военного положения по всей стране. Правоохранители могут проверять транспортные средства горожан.