Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » У запорожцев проверяют автомобили: зачем это делают

У запорожцев проверяют автомобили: зачем это делают

У запорожцев проверяют автомобили: зачем это делают

Ілюстративне фото

В Запорожье усилили режим контроля безопасности из-за введение военного положения по всей стране. Правоохранители могут проверять транспортные средства горожан.

Зачем это делается – объясняет и.о. городского головы Анатолий Куртев.

Прежде всего, автомобили запорожцев проверяют, чтобы в город не “просочились” диверсанты или другие личности, которые будут совершать противоправные действия.

Особенно часто и тщательно проверяются:

  • автомобили в розыске
  • транспорт без распознавательных знаков, в салоне которых находятся люди в форме
  • автомобили, у которых затонированные окна.

Сотрудники полиции проверяют документы водителей автомобилей, а также имеют право осматривать салон автомобиля, личных вещей и груза, который перевозится.

Как писал ранее Inform.zp.ua, комендантский час в Запорожье начался 2 апреля в 20:00 и завершится в понедельник, 4 апреля, в 05:00.