Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты блокируют въезд в Бердянск: они пытаются сорвать эвакуацию людей

Оккупанты блокируют въезд в Бердянск: они пытаются сорвать эвакуацию людей

Оккупанты блокируют въезд в Бердянск: они пытаются сорвать эвакуацию людей

Эвакуация людей

Эвакуационную колонну автобусов, которая прибыла за людьми не пропускают оккупанты. Автобусы стоят на кольце возле Бердянска.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко. 

Люди вынуждены пешком уходить из Бердянска несколько километров, чтобы попасть в автобусы. 

Мобильной связи до сих пор нет. Российские оккупанты делают все, чтобы замедлить или сорвать эвакуацию. Откроют ли сегодня проезд для колонны автобусов на выезд как и на въезд – неизвестно. 

Ранее мы сообщали о том, что российские оккупанты могут в ближайшее время организовать «зелёный коридор» из Энергодара якобы в Запорожье или Днепр, и таким образом вывезти граждан в россию.

Известно, что в Запорожской области бои украинских военных с оккупационными войсками продолжаются в направлениях Гуляйполя и Запорожья. Бойцы ВСУ успешно отражают атаки врага на этих направлениях.