Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Военные рф продолжают наступать в направлении Гуляйполя и Запорожья – ВСУ

Военные рф продолжают наступать в направлении Гуляйполя и Запорожья – ВСУ

Военные рф продолжают наступать в направлении Гуляйполя и Запорожья – ВСУ

Военные рф. Иллюстративное фото

Ночью 28 марта в Запорожской области бои украинских военных с оккупационными войсками продолжали в направлениях Гуляйполя и Запорожья. Бойцы ВСУ успешно отражают атаки врага на этих направлениях.

Об этом сообщил Иван Арефьев, спикер ЗОВА. 

Как сообщают наши воины, россияне – трусы и изверги, они не забирают тела своих погибших с поля боя.

Оккупанты с целью дискредитации Сил обороны Украины снимают и распространяют постановочные видео с нечеловеческим отношением якобы «украинских военных» к «российским пленным». 

Украинские служащие ВС Украины и других законных юридических формирований Украины соблюдают нормы международного гуманитарного права.

Напомним, список мирных жителей Запорожской области, которых похитили оккупанты состоит из 6 людей — это местные чиновники, журналисты и священник.

Известно, что российские оккупанты могут в ближайшее время организовать «зелёный коридор» из Энергодара якобы в Запорожье или Днепр, и таким образом вывезти граждан в россию.