Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Вторжение рф в Украину: оперативная информация от Генштаба на 26 марта

Вторжение рф в Украину: оперативная информация от Генштаба на 26 марта

Вторжение рф в Украину: оперативная информация от Генштаба на 26 марта

Украинская армия

Оперативная информация по состоянию на 18.00 26.03.2022 по войне с россией от Генштаба Украины.

▪️Оккупанты проводят мероприятия скрытой мобилизации и снятия техники с длительного хранения. По имеющейся информации, техника находится в крайне неудовлетворительном техническом состоянии и разукомплектована.

▪️Российские захватчики продолжают активно использовать транспортную сеть республики Беларусь. Отмечается рост количества воздушных перевозок военных грузов на территории рф.

▪️В населенных пунктах Херсонской области фиксируется усиление террора местного населения со стороны оккупантов. Осуществляют обыски в домах с целью выявления участников АТО/ООС, военнослужащих, волонтеров и членов их семей. Имеются многочисленные факты похищения женщин и пыток местных жителей.

▪️В отдельных населенных пунктах Черниговской области оккупанты осуществляют принудительное распространение так называемой “гуманитарной помощи” среди местного населения с целью создания пропагандистских репортажей российскими СМИ.

▪️На временно занятых территориях в Хресонской, Запорожской и Донецкой областях противник продолжает наращивать систему блокпостов с целью препятствования перемещению местного населения.

▪️Диверсионно-разведывательные группы противника, находящиеся на территории Киевской области, не оставляют попыток проникновения в столицу. Диверсанты переодеваются в гражданскую одежду и используют угнанные у гражданского населения автомобили.


Напомним, позавчера в Бердянске уничтожили десантный корабль «Саратов». Его взорвали прямо в порту Бердянска.