Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Бердянске уничтожили десантный корабль “Саратов”: как это выглядело со спутника (ФОТО)

В Бердянске уничтожили десантный корабль “Саратов”: как это выглядело со спутника (ФОТО)

В Бердянске уничтожили десантный корабль “Саратов”: как это выглядело со спутника (ФОТО)

Корабль “Саратов”

Компания Maxar показала снимки уничтоженного десантного корабля “Саратов” в Бердянском морском порту. Другие корабли, стоящие недалеко от судна, тоже пострадали.

24 марта Вооружённые Силы Украины уничтожили десантный корабль “Саратов” в Бердянске. Но изначально сообщалось, что это было судно “Орск”. Позже Генеральный Штаб уточнил информацию.

Компания Maxar показала, как выглядит уничтоженный корабль “Саратов” со спутника.

Как писал ранее Inform.zp.ua, большие десантные корабли «Цезарь Куников» и «Новочеркасск» получили повреждения. Продолжается уточнение других потерь противника.

Командиры подбитых кораблей оказались предателями Украины. Так командир ВДК «Саратов» капитан 2 ранга Владимир Храмченков, был ранее командиром СДК «Кировоград» украинских военно-морские сил. Но в 2014 году изменил присяге и перешел на сторону оккупантов. 

Его «товарищ» капитан 2 ранга Павлов Юрий Викторович, командир ПДК «Новочеркасск», на момент предательства в 2014 году был старшим помощником командира ПДК «Константин Ольшанский».