Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В оккупированном Энергодаре депутаты горсовета складывают полномочия

В оккупированном Энергодаре депутаты горсовета складывают полномочия

В оккупированном Энергодаре депутаты горсовета складывают полномочия

В Энергодаре депутаты городского совета массово начали складывать полномочия, чтобы не сотрудничать с оккупантами. Среди депутатов 8-го созыва заявления уже написали представители четырех политических партий. 

По информации мэра города Дмитрия Орлова, полномочия сложили часть депутатов партий «Европейская солидарность», «За Будущее», «Новая политика» и некоторые от партии ОПЗЖ.

Депутаты объяснили свои действия невозможностью эффективно работать под давлением оккупационных войск. 

Также, они не хотят, чтобы их голоса принужденно использовали для создания любых “народных республик” на территории Энергодара. 

Все депутаты, сложившие свои полномочия, в дальнейшем продолжат заниматься общественной работой и заниматься потребностями граждан, проживающих на их округах и за их пределами.

Напомним, 25 марта по “зеленому коридору” должна была состояться эвакуация мирных жителей из Энергодара в Запорожье. Выехать из города разрешалось на личном транспорте, так как автобусов для людей не было. 

Позже мэр Энергодара Дмитрий Орлов сообщил, что на завтра “зеленый коридор” отменен из-за повышенных рисков на отрезке дороги “Энергодар — Запорожье”.