Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Эвакуацию по маршруту “Энергодар-Запорожье” перенесли: причина

Эвакуацию по маршруту “Энергодар-Запорожье” перенесли: причина

Эвакуацию по маршруту “Энергодар-Запорожье” перенесли: причина

25 марта по “зеленому коридору” должна была состояться эвакуация мирных жителей из Энергодара в Запорожье. Выехать из города разрешалось на личном транспорте, так как автобусов для людей не было. 

Позже мэр Энергодара Дмитрий Орлов сообщил, что на завтра “зеленый коридор” отменен из-за повышенных рисков на отрезке дороги “Энергодар – Запорожье”.

Вероятно, открытие “зеленого коридора” перенесут и люди смогут эвакуироваться 26 марта, в субботу.

Для тех ,кто эвакуируется на личном транспорте обязательна маркировка красным крестом в правом верхнем углу лобового стекла автомобиля (также допускается маркировка надписью «дети»).

Напомним, 10 автомобилей с медикаментами, продуктами питания, средствами личной гигиены для взрослых и детей и детским питанием отправились из Запорожья в Мелитополь.