Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Ситуация в Запорожской области напряженная: идут бои в запорожском направлении

Ситуация в Запорожской области напряженная: идут бои в запорожском направлении

Ситуация в Запорожской области напряженная: идут бои в запорожском направлении

Вооруженные силы Украины

В Запорожской области вражеская техника сконцентрирована возле Полог, Васильевки, Токмака, Бердянска. Персонал ЗАЭС находится под давлением российских войск. 

Об этом сообщает Штаб обороны Запорожского края. 

Последние сутки бои продолжаются под Гуляйполем. Сбит самолет. Наши военные ВСУ дают достойный отпор врагу.

В Токмаке на сегодняшний день обстрелы мирного населения и инфраструктуры прекратились. Люди массово нуждаются в лекарственных препаратах. 

Напомним, для безопасности людей, Украина предложила эвакуировать людей из горячих точек Киевской области в направлении запада, из Мариуполя в направлении Запорожской области.

В Запорожской области российские военные на танке обстреляли авто Укрпочты и переехали автомобиль. На месте погибли мужчина и женщина.