Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Российские войска обстреляли больницу в Васильевке (ВИДЕО)

Российские войска обстреляли больницу в Васильевке (ВИДЕО)

Российские войска обстреляли больницу в Васильевке (ВИДЕО)

Окупанти. Ілюстративне фото

1 марта российские военные обстреляли хирургический и санитарный отделы “Васильевской многопрофильной больницы интенсивного лечения”. В это время персонал и пациенты находились в укрытии.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации. 

От попадания снарядов загорелась крыша, внутренняя отделка и медицинское оборудование. Жертв и пострадавших нет.

Напомним, молодую военнослужащую из Бердянска несколько дней назад ранили во время вражеской ракетной атаки. Пострадавшую привезли на лечение в военный госпиталь в Запорожье.

К несчастью, там сообщили, что спустя несколько дней она умерла. Девушка служила в войсках противовоздушной обороны ВСУ. У нее остался 4-летний ребенок.

Ранее, оккупанты в Приморской ОТГ расстреляли автомобиль, в котором находились люди. Двое мужчин от обстрела сразу погибли.

По сообщению главы Приморской ОТГ на блокпосту оккупантов была расстреляна машина. Автомобиль не выполнил приказ остановиться. Двое мужчин погибли.

Также, 1 марта в Васильевке войска оккупантов обстреляли местную школу №1.