Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Ситуация в Мелитополе остается напряженной, в городе есть проблемы с коммуникациями

Ситуация в Мелитополе остается напряженной, в городе есть проблемы с коммуникациями

Ситуация в Мелитополе остается напряженной, в городе есть проблемы с коммуникациями

Мелитополь

В Мелитополе сейчас тихо. Ночью местные слышали взрывы за городом. Наши военные разбомбили “Градами” одну из российских групп недалеко от Мелитополя.

 🔺В городе продолжается мародерство. По предварительной информацией, разграбили 11 магазинов – в том числе АТБ, Золотой Век, Айклаб, Фокстрот. Власть города обеспечит магазины охраной и будет пытаться восстановить их работу. Об этом сообщил городской голова Иван Федоров в своем обращении.
🔺Будут собирать около 150 человек, чтобы обеспечить охрану. Список магазинов и аптек, которые начнут работать в городе, Федоров пообещал обнародовать ближе к обеду.
🔺Электроэнергия в Мелитополе восстановлена на 80 %, по состоянию на 27 февраля. Тепло подаётся в большинство квартир и наполняются резервуары с водой.
🔺Есть проблема в районе авиагородка со всеми коммуникациями. С сегодняшнего дня там должны начать восстановительные работы коммунальные службы.
🔺На некоторых заправках есть бензин, город также будет пытаться их охранять.
🔺Связь есть в 30% города. Главная проблема с тремя вышками Киевстара, ищут инженера для устранения неполадок. Проблема со связью от оператора Киевстар должна решиться.
🔺Интернет Медиана не работает, их точки повреждены. Некоторые телевышки тоже.
🔺Мэр Мелитополя в который раз призывает жителей не выходить на улицу в тёмное время суток и во время действия комендантского часа – с 22:00 по 06:00.

Напомним, вчера ночью в Бердянск также вошли войска России. Местного жителя расстреляли за отказ отдать свой телефон оккупантам.