Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Войска РФ оккупировали Бердянск: что там сейчас происходит

Войска РФ оккупировали Бердянск: что там сейчас происходит

Войска РФ оккупировали Бердянск: что там сейчас происходит

Армия РФ

Бердянский район оккупировали российские войска. По информации Бердянской районной государственной администрации, вражеская техника наблюдается в разных общинах.

Ситуация в Бердянске обострилась вчера вечером. Местные жители Осипенковской общины сообщали о “рейдах” оккупантов по домам в поисках телефонов.

В Бердянске во время операции по захвату города пострадали два человека: одного убили, а второго ранили.

По предварительной информации, пострадавшие – охранники предприятия “Бердянские жатки”.

Бердянский отдел полиции расформирован. Городская власть отказалась от сотрудничества с оккупантами. Часть коммунальных служб работает. Городской транспорт остановился. Сейчас в Бердянском районе отсутствует связь. 

Ночью местные фиксировали перемещение техники по городу. Утром в Осипенковской общине также началось движение вражеской техники.

Напомним, вчера возле Энергодара оккупационные войска РФ расположили тяжелые артиллерийские установки, направленные в сторону города. Жителей города предупредили об угрозе воздушной атаки. Позже военный вражеский комплекс снялся с позиций и переместился.

В Токмаке Пологовского района войска РФ проводили бои. В городе массово орудуют русские мародеры.

Известно, что в Запорожской области в Великой Белозерке оккупанты начали грабить продовольственные магазины. Кроме того, они заняли хирургическое отделение больницы.

В Орехове детей из местного детдома эвакуировали в укрытие. Вода и еда есть, никто из детей и персонала заведения не пострадал.