Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Каникулы в Запорожье: школы закрывают на две недели

Каникулы в Запорожье: школы закрывают на две недели

Каникулы в Запорожье: школы закрывают на две недели

Каникулы в запорожских школах

В Запорожье из-за введения военного положения и обострения военных действий на юге и в центре Украины, в школах объявили каникулы. 

Каникулы в школах начнутся 28 февраля и продлятся две недели. Об этом сообщил и.о. мэра Анатолий Куртев. 

Детсады приостановили свою работу. Но если кто-то из родителей решит привести детей в детские сады, то для их удобства там будет организована работа дежурных групп.

В заведениях внешкольного образования также приостановлено обучение.

Напомним, запорожцы теперь могут свободно демонтировать таблички и указатели с названиями и номерами домов. Кроме того, нужно демонтировать дорожные знаки. 

Что еще нужно делать запорожцам для безопасности:

После захода солнца зашторивать окна, выключать свет в домах и вокруг них. В городе должно быть темно.

Выключать на ночь витрины и вывески. Их свет создает опасность для всего города.

Уничтожать подозрительные метки. Если вы видите их на дорогах, домах, деревьях, столбах или где угодно, то обязательно ликвидируйте их. Это маяки для высадки десанта. Засыпайте их землей или залепляйте грязью.

Если вы увидите световые или радиомаяки, выключите или разрушайте их. Но не трогайте их руками, а разбивайте камнями или кирпичом.