Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Глав запорожских ОСМД просят открыть для населения доступ ко всем укрытиям

Глав запорожских ОСМД просят открыть для населения доступ ко всем укрытиям

Глав запорожских ОСМД просят открыть для населения доступ ко всем укрытиям

Анатолий Куртев обратился к главам всех запорожских ОСМД с настоятельной просьбой открыть для людей все укрытия и убежища. 

Об этом и.о. мэра Анатолий Куртев сообщил на брифинге. 

В части укрытий нет условий для пребывания, но мы в срочном порядке устраняем эти проблемы. Хочу обратиться к запорожцам, чтобы брали участие в обустройстве укрытий. 

Анатолий Куртев настоятельно попросил запорожцев как только они услышат оповещения тревоги, сразу отправляться в укрытия. Сирены НЕ учебные!

Напомним, в Запорожской области обостряется военная обстановка. Российские войска уже вошли в Мелитополь, но ситуация пока контролируемая. Там люди находятся в укрытиях. 

В Запорожье скоро тоже могут прозвучать сирены. Как их отличить:

Непрерывная — означает начало комендантского часа;

Короткая сирена, затем пауза 15 секунд и снова короткая. Так по кругу — это означает ОПАСНОСТЬ!, ВСЕМ В УКРЫТИЕ!

Ночью, 25 февраля, российские оккупационные войска нанесли, вероятно, ракетный удар по пограничному подразделению “Приморский Посад” в Запорожской области.

24 февраля был обстреляны три военные части в Запорожской области: в Запорожье атаковали системы ПВО возле аэропорта, в Мелитополе атакован военный аэропорт, а в Бердянске после обстрела один погибший, пятеро раненых.