Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Районы Запорожской области могут попасть под ограничения от Госпогранслужбы: что это значит

Районы Запорожской области могут попасть под ограничения от Госпогранслужбы: что это значит

Районы Запорожской области могут попасть под ограничения от Госпогранслужбы: что это значит

Кирилловка, Федотова коса

В районах, которые граничат с Россией, Белоруссией и временно оккупированными территориями, введут дополнительные режимные ограничения. Они могут коснутся Запорожской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Это необходимо для того, чтобы усилить контроль за соблюдением пограничного режима и другими нарушениями.

Среди ограничений могут быть такие:

  • пребывание на границе в ночное время
  • выход любых плавсредств из пунктов базирования
  • движение транспорта (кроме военного, силовых структур, агро-техники) по дорогам, которые отсутствуют в реестре автомобильных дорог и ведут к государственной границе и не обеспечивают передвижение в установленные пункты пропуска через государственную границу.

Также иностранцам запрещено будет пребывать в пограничной полосе, использовать радиостанции, летать на легкомоторных и беспилотных летательных аппаратах. Будет запрещена видео-, кино-, фотосъемки личного состава, объектов, зданий, сооружений, транспорта и других объектов, принадлежащих Государственной пограничной службе Украины.

Как писал ранее Inform.zp.ua, секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что в случаев введения режима “чрезвычайного положения” в городах усилят охрану общественного порядка и объектов, которые обеспечивают жизнедеятельность населения. 

Также, Данилов уточнил, что в период ЧП могут быть некоторые ограничения в движении транспорта, дополнительные проверки транспорта и документов у людей.