Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Новое меню утвердили для детсадов Запорожья: чем будут кормить детей

Новое меню утвердили для детсадов Запорожья: чем будут кормить детей

Новое меню утвердили для детсадов Запорожья: чем будут кормить детей

Новое меню

Для Запорожский детских садов утвердили примерное четырехнедельное сезонное меню. Подбор блюде рекомендован к трёхразовому питанию для детей 1-7 лет.

Об этом сообщает Госпродпотребслужба в Запорожской области.

Новое меню расписано на 4 недели, после чего снова будут сезонные изменения. Так, детей будут кормить различными овощными, фруктовыми и полезными блюдами с ограниченным количеством сахара и жиров. Ознакомится с меню можно по ссылке.

Стоит отметить, что рекомендуемое меню не является обязательным для выполнения в учреждениях дошкольного образования. Оно может быть взято за основу при формировании собственных меню общинами, садами, предприятиями питания. Но в таком случае, изменения нужно согласовать в соответствующем территориальном подразделении Госпродпотребслужбы.

Как ранее писал Inform.zp.ua, в Запорожской области внедрение нового меню в школьных столовых находится на финальном этапе. Регион занимает предпоследнее место среди всей Украины по темпам изменения питания.