Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » ТОП-5 самых высокооплачиваемых профессий в Запорожье: где зарплата выше 20 тысяч гривен

ТОП-5 самых высокооплачиваемых профессий в Запорожье: где зарплата выше 20 тысяч гривен

ТОП-5 самых высокооплачиваемых профессий в Запорожье: где зарплата выше 20 тысяч гривен

Самые высокооплачиваемые профессии в Запорожье

Запорожская область находится на пятом месте среди всех регионов Украины по уровню зарплаты. Размер средней зарплаты по области в прошлые месяцы составил около 16 тысяч гривен.

Мы проанализировали профессии и вакансии в Запорожье, где работодатели готовы платить сотрудникам зарплату от 20 тысяч гривен. Для анализа использовали данные сайтов по поиску вакансий Work.ua, Olx.rabota и Rabota.ua за последние две недели. 

ТОП самых высокооплачиваемых профессий 

1 место – вакансии в сфере продаж и закупок. К этой категории относятся менеджеры по продажам; специалисты по работе с клиентами; торговые представители. 

Стоит отметить, что большинство работодателей указывают зарплату в 20 тысяч уже с премиями, процентами и надбавками. То есть, по факту, человек, попав на такую вакансию, может получать меньше. Доход сотрудников будет зависеть от выполненного плана, который установит компания. 

2 месторабочие специальности. В этой категории пользуются спросом разнорабочие, в том числе и для работы заграницей: автослесари, конструкторы, фрезеровщики, инженеры, монтажники. Большинство работодателей от кандидатов требуют опыт работы на аналогичной должности от 2 до 5 лет, но некоторые готовы обучать сотрудника с нуля. 

3 местологистика, доставка. На зарплату более 20 тысяч гривен требуются водители для разных компаний, начиная от службы такси и, заканчивая межобластными перевозками. 

Для такого вида деятельности приветствуется, чтобы у водителя уже был личный автомобиль. Если транспорта нет, его может предоставить компания. Как правило, высокая зарплата формируется от начальной ставки, которая ниже 20 тысяч гривен. Но для водителей некоторые работодатели обещают бонусы и премии за поездки. 

4 место – работа в IT. Среди вакансий предлагают занять – программисты, разработчики, руководители IT-проектов. Зарплата в этой сфере может достигать нескольких тысяч долларов, в зависимости от занимаемой должности, опыта и выхода на международный рынок. 

Также, не стоит забывать, что рассматривая вакансию в сфере IT нужно учитывать, что от вас потребуется высокое знание иностранных языков и готовность работать по времени той страны/континента, с которой сотрудничаете. 

5 место руководящие должности. Соискателям предлагают вакансии в разных учреждениях, банках, на производствах, в магазинах. Среди основных требований к кандидату: опыт работы на аналогичной должности не менее двух лет; управленческие навыки; управление персоналом. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, запорожцам на предприятиях и в организациях задерживают почти 80 млн грн заработной платы по состоянию на начало 2022 года.