Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Зарплаты в Запорожье и области чаще всего задерживают в промышленности: кто ещё должен сотрудникам выплаты

Зарплаты в Запорожье и области чаще всего задерживают в промышленности: кто ещё должен сотрудникам выплаты

Зарплаты в Запорожье и области чаще всего задерживают в промышленности: кто ещё должен сотрудникам выплаты

Зарплата в Запорожской области

Запорожцам на предприятиях и в организациях задерживают почти 80 млн грн заработной платы по состоянию на начало 2022 года.

Об этом сообщают в ГУ статистики в Запорожской области.

Больше всего задерживают зарплату в сфере перерабатывающей промышленности – свыше 54 тысяч грн. Сотрудникам, которые работают с водоснабжением, канализацией и отходами задолжали почти 9 тысяч грн. Также задолженность по зарплате есть и в сфере транспорта, доставок, сельском хозяйстве – 4 тысячи грн.

Небольшие задолженности по выплатам есть в сфере профессиональной, научной, технической деятельности, образования, операций с недвижимостью.

Как писал ранее Inform.zp.ua, повышение базовой ставки оплаты труда медработников в 2022 году должно начаться с этого месяца. То есть, медикам должны пересчитать зарплаты за январь. 

Ранее мы сообщали о том, что в некоторых медицинских учреждениях, руководство начало переводить своих сотрудников на 0,5 и 0,75 ставки. Такая ситуация сложилась в некоторых городах Украины, в том числе и в Запорожье.