Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Системы оповещения установлены на 87% территории Запорожской области

Системы оповещения установлены на 87% территории Запорожской области

Системы оповещения установлены на 87% территории Запорожской области

Иллюстративное фото/Ілюстративне фото

С помощью средств системы оповещения население информируют о чрезвычайных ситуациях. Такие системы установлены на 87% территории области.

Об этом сообщил директор Департамента по вопросам гражданской защиты населения Запорожской облгосадминистрации Андрей Булавинов.

Он также рассказал, что всего по области на учете находятся 650 защитных сооружений. Среди них – 323 укрытия, 327 противорадиационных укрытий. Только 12% из защитных сооружений полностью готовы к использованию, ещё 67% – ограниченно готовы.

Ранее Inform.zp.ua писал, готовы ли к эксплуатации защитные сооружения в Запорожье.