Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Бензин и дизель снова дорожает: цены на АЗС Запорожья

Бензин и дизель снова дорожает: цены на АЗС Запорожья

Бензин и дизель снова дорожает: цены на АЗС Запорожья

Цены на бензин

В Запорожской области уже несколько недель наблюдается рост цена на бензин и дизельное топливо. По сравнению с прошлым месяцем, стоимость выросла на 3-5 гривен.

Об этом говорят данные Минфина.

В сравнении с прошлым месяцем, цены на бензин колебались от 30 до 35 грн за литр, а на дизель от 29 до 31 грн. То на сегодняшний день, стоимость бензина от 31 – 37 грн, дизель – от 31 до 38.

Средние цены на горючее в Запорожской области:

  • Бензин А-95 премиум –  37,28 
  • Бензин А-95 – 34,44 
  • Бензин А-92 – 33,53 
  • Дизельное топливо – 33,72 
  • Газ авто­мобильный -18,66 

Стоит отметить, что стоимость автомобильного газа остается стабильной.

Как ранее писал Inform.zp.ua, жители Запорожья создали петицию о том, чтобы обязать коммунальные службы ремонтировать тротуары повредившие при подземном ремонте коммуникаций.