Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » ТОП-5 фишек iPhone 13 Pro

ТОП-5 фишек iPhone 13 Pro

ТОП-5 фишек iPhone 13 Pro

iPhone 13 Pro

iPhone 13 Pro интереснее чем базовая модель – iPhone 13, но и по стоимости он выше. Однако эксперты убеждены, что цена iPhone 13 Pro полностью оправдана. Разбираемся, соответствует ли это действительности, и что лучше – взять iPhone 13 или переплатить за модель 13 Pro.

iPhone 13 Pro
iPhone 13 Pro

Что выбрать – и iPhone 13 или 13 Pro?

5 фишек, которые делают iPhone 13 Pro лучшим выбором:

  1. Дисплей с аппаратным модулем Pro Motion. И самое главное – частота обновления, которая достигает 120 Гц. Экран у 13 Pro такой, какой должен быть у премиального девайса. Автоматически регулируемая частота обеспечивает энергоэффективность устройства, а еще при 120 Гц гораздо комфортнее играть. Яркость составляет 1000 нит, поэтому пользоваться смартфоном удобно даже на улице в дневное время.

  2. Максимальный объем хранилища – 1 Тб. Если вы против сервиса iCloud от Apple и не хотите хранить в нем важные воспоминания – фотографии и видео, то iPhone 13 Pro решит эту проблему. Он представлен в разных вариациях, в зависимости от объема памяти. Максимально она составляет 1 ТБ – этого хватит на годы, даже если хранить длинные видеозаписи в формате 4К. Другие варианты внутренней памяти: 128 Гб, 256 Гб и 512 Гб.

  3. Улучшенная камера. Если сравнивать с iPhone 12 Pro или iPhone 13, то она значительно обновлена. В Apple добавили LiDAR – датчик измерения света для быстрой фокусировки, функцию видеозаписи в RAW и режиме ProRes, а также режим макро съемки у ультраширокоугольной камеры. Отдельная фишка – 3-кратный зум.

  4. Премиальный процессор. iPhone 13 Pro работает на А15 Bionic и отличается обновленным графическим процессором. Чем это полезно на практике? Повышением производительности – теперь можно гораздо быстрее обрабатывать видео, запускать даже требовательные программы и комфортно играть в современные игры.

  5. Комфортный просмотр видео. Да, у iPhone 13 емкость аккумулятора больше, чем у версии 13 Pro. Однако по автономности iPhone 13 Pro все равно обгоняет базовую версию. Например, при непрерывном чтении книг его хватит на 37 часов 40 минут, а при просмотре роликов на YouTube – на 20 часов.

iPhone 13 Pro
iPhone 13 Pro

iPhone 13 Pro – смартфон премиум-сегмента, который долго работает, обладает отличной камерой и стильным дизайном. В целом, он очень быстрый и удобный в использовании – как и полагается для флагманов Apple. Если смотреть, что лучше – iPhone 13 или 13 Pro, то здесь однозначного ответа нет. Ориентируйтесь на собственные потребности и бюджет, чтобы сделать правильный выбор!