Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » DDoS-атака стала причиной сбоев в работе ПриватБанка и Ощадбанка

DDoS-атака стала причиной сбоев в работе ПриватБанка и Ощадбанка

DDoS-атака стала причиной сбоев в работе ПриватБанка и Ощадбанка

Компьтер

Ранее жители запорожья жаловались на перебои в работе сайтов Приватбанка и Ощадбанка.

В Центр информационной безопасности Украины подтвердили о DDoS-атаке на сайты Минобороны, вооруженных сил (ВСУ), Приватбанка и Ощадбанка. В центре заверили, что угроз для средств вкладчиков Приватбанка нет. Специалисты финрегулятора уже работают над исправлением неполадок в работе.

«В течение последних часов Приватбанк находится под массированной DDoS-атакой. В работе Ощадбанка также наблюдаются сбои, интернет-банкинг не работает, — сообщил центр в Facebook. — Были атакованы также сайты Минобороны и ВСУ. Не исключено, что агрессор прибег к тактике мелких пакостей».

В правоохранительных органах уточнили, что кибератака мощная и началась она в 15:00. Также отмечается, что это очень мощная атака – такой еще не было никогда.

По состоянию на 19:00 ПриватБанк частично восстановил работу своих сервисов.