Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Территориальная оборона Запорожской области сформирована на 75% – Старух

Территориальная оборона Запорожской области сформирована на 75% – Старух

Территориальная оборона Запорожской области сформирована на 75% – Старух

Военные силы

Во время эскалации военного конфликта на границе с Россией пограничные области, такие как Запорожская, укомплектовывают силы территориальной обороны. В Запорожском регионе состав сформирован на 75%.

Об этом информирует председатель Запорожской государственной администрации Александр Старух, передаёт Суспільне.

По его словам, силы территориальной обороны области составляет отдельная 110 бригада. Она состоит из шести батальонов, которые рассредоточены по Запорожью и области. Их места дислокации и состав уже сформировали.

Как уверяет старший лейтенант, начальник по связи с общественностью Запорожской отдельной бригады территориальной обороны Андрей Быстрик, тероборону составляют опытные военные, которые есть в запасе, и граждане, которые пригодны к службе. Их подразделения находятся на территории каждого района по всей области. В случае необходимости они смогут оборонять и защищать всю область и запорожцев. Но основную силу обороны составят войска ВСУ.

Полное интервью можно почитать по ссылке.