Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожская область вошла в ТОП-10 по протяженности отремонтированных дорог

Запорожская область вошла в ТОП-10 по протяженности отремонтированных дорог

Запорожская область вошла в ТОП-10 по протяженности отремонтированных дорог

Ремонт доріг в Запорізькій області / Ремонт дорог в Запорожской области

Запорожская область заняла 8 место по протяженности отремонтированных дорог государственного и местного значения в 2021 году.

Об этом сообщает портал “Слово и Дело”.

За прошлый год в Запорожской области отремонтировали 348 км дорог. Из них – 270 км государственного значения и 78 км местного значения.

Больше всего дорог, судя по отчетам глав ОГА, построили или отремонтировали в Днепропетровской области – 580 километров. На втором месте Волынская область, где сделали 402 километра дорог. В Сумской области отремонтировали 380 км, в Черкасской – 379 км. 

Почти одинаковую протяженность дорог сделали в Черниговской (363 км), Винницкой (350 км), Хмельницкой (352 км), Запорожской (348 км)

Всего по Украине отремонтировали и построили 5 098 километров дорог государственного значения и 2 190 километров дорог местного значения.

Ранее Inform.zp.ua писал, какие дороги отремонтировали в Запорожской области.