Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » Новый спорткомплекс в Запорожье построят в Хортицком районе

Новый спорткомплекс в Запорожье построят в Хортицком районе

Новый спорткомплекс в Запорожье построят в Хортицком районе

Новый спорткомплекс.Иллюстративное фото

Департамент архитектуры и строительства Запорожского горсовета утвердил строительство нового спортивного комплекса, ориентированного на игровые виды спорта. 

Документ опубликовали на сайте Департамента архитектуры. 

В нем указывается, что будущий спорткомплекс площадью 2,4 гектара будет находиться на пересечении улиц Новостроек и проспекта Юбилейного в Хортицком районе. Рядом с территорией под спорткомплекс находится автозаправка и жилые кварталы. 

 

Заказчиком работ выступил Департамент спорта, семьи и молодёжи Запорожского горсовета. Проектно-сметную документацию по строительству спорткомплекса подготовят за более чем 2,5 миллиона грн.

Новый спорткомплекс разместится на перекрёстках улицы Новостроек и проспекта Юбилейного. По проекту, там будет игровой зал с трибунами около 200 мест, тренажёрный зал на 30 человек, комнаты для тренеров, медицинский кабинет, раздевалки, санузлы, душевые, гардероб, кабинеты для руководства и персонала, а также парковка на территории. Также возле спорткомплекса обустроят зону стоянки для автобусов.

По ссылке рассказали, что сейчас строят в Запорожье, каким фирмам отдали территории под застройку и что там в итоге будет.