Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье пустят дополнительный транспорт: он будет временным

В Запорожье пустят дополнительный транспорт: он будет временным

В Запорожье пустят дополнительный транспорт: он будет временным

В Запорожье на весенне-осенний период пустят дополнительные маршруты общественного транспорта. Автобусы и троллейбусы частично будут дублировать уже существующие маршруты. 

В проекте решения горсовета говорится о запуске дополнительного транспорта на период речной навигации 2022 года. Специальные рейсы будут ходить по утвержденному расписанию движения пассажирских судов.

Какие троллейбусные маршруты добавят:

Из речного порта по направлению Днепровского района (по троллейбусным маршрутам: №3 «4-й Южный мкрн – ул. Песчаная», №11 «Арматурный завод – ул. Седова», №17 «ул. Седова – Бородинский мкрн»);

Из речного порта по направлению Коммунарского района (по троллейбусным маршрутам: №3 «4-й Южный мкрн – ул. Песчаная», №14 «Симферопольское шоссе – Набережная»).

Какие автобусы добавят:

По маршруту №38 “ДК ЗАлК – Аптека (ул.Рубана)” от остановки «Пр. Металлургов» через пр. Соборный, ул. Портовая, ул. Независимой Украины (ул. Рекордная), пр. Металлургов до остановки «БК ЗАлК».

По маршруту №29 “ул. Финальная – 4-й Южный мкрн”: от остановки «пл. им. Поляка О.В. по пр. Соборному, ул. Портовой, ул. Независимой Украины, пр. Металлургов и далее по маршруту.

Напомним, в Запорожье стоимость проезда в общественном транспорте может повыситься до 13-ти гривен. Расчеты перевозчиков составили 14, 15, 16, 17 гривен за проезд, а на некоторых маршрутах еще выше. После обсуждений профильные специалисты высчитали средний тариф по городу – 12-13 гривен.

 Повышение стоимости проезда обосновывают подорожанием топлива и природного газа. Кроме того, водители, количество которых значительно сократилось, недовольны уровнем зарплат. 

Ранее, в городе отказались от маршрутов — №7, №13, №90, №93. Также сократили количество транспорта на городских 14 маршрутах.