Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Бердянске появился светодиодный “вечный огонь” (ФОТО)

В Бердянске появился светодиодный “вечный огонь” (ФОТО)

В Бердянске появился светодиодный “вечный огонь” (ФОТО)

Вечный огонь в Бердянске

В Бердянске установили новую светодиодную инсталляцию “вечного огня”.  Такие мери приняли для того, чтобы сэкономить бюджетные деньги и в тоже время сохранить горение “вечного огня”.

Об этом сообщает “Про Бердянск”.

1-го февраля в Бердянске на мемориале «Вечный огонь» полностью завершили монтаж светодиодной инсталляции огня и новой подсветки самого мемориального комплекса. «Вечный огонь» будут зажигать только три раза в год. 

Напомним, что ранее во время заседания представители общественных организаций сообщили о том, что необходимо отключить «вечный огонь» на мемориальном комплексе по Западному проспекту в честь советских воинов. Это связано с ростом тарифов на голубое топливо.

Как ранее писал Inform.zp.ua, в Бердянске появится первый памятник Тарасу Шевченку. Шестиметровый монумент из светло-серого гранита предлагают установить у ступенек к городскому Дворцу культуры им. Т.Г. Шевченко, но для этого нужно будет перенести композицию «Сердце Азова». Также, есть вариант расположить его ближе к стене, где расположен барельеф.