Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В целях экономии в Запорожской области отключили “вечный огонь”

В целях экономии в Запорожской области отключили “вечный огонь”

В целях экономии в Запорожской области отключили “вечный огонь”

Вечный огонь

В Бердянске приняли решение отключить “вечный огонь” из-за подорожания голубого топлива. Круглосуточное горение огня обходилось городу в 1000 гривен. 

Об этом сообщает горсовет Бердянска.

Во время заседания представители общественных организаций сообщили о том, что необходимо отключить “вечный огонь” на мемориальном комплексе по Западному проспекту в честь советских воинов. Это связано с ростом тарифов на голубое топливо.

“Вечный огонь” в Бердянске

Для обеспечения постоянного горения «вечного огня» в день из городского бюджета надо выделять по 1000 гривен. Власти приняли решение, что лучше эти деньги перенаправить на другие нужды, – заявил заместитель городского головы Василий Федосов. 

“Вечный огонь” будут зажигать только три раза в год. Но вместо огня, будет установлено антивандальное освещение из светодиодных ламп. Ночью будет выглядеть как инсталляцию горения.

Сэкономленные таким образом деньги, перераспределят на госпитальное отделение для участников боевых действий, реконструкцию и благоустройство указанного мемориального комплекса или на дополнительную целевую помощь участникам боевых действий во Второй мировой войне.

Как ранее писал Inform.zp.ua, три района в Запорожской области уже начали отопительный сезон. В Васильевском, Мелитопольском и Пологовском районах включили отопление для учреждений социальной сферы.