Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Открытие вантового моста в Запорожье повлияло на работу спасательных служб

Открытие вантового моста в Запорожье повлияло на работу спасательных служб

Открытие вантового моста в Запорожье повлияло на работу спасательных служб

Открытие проезда по вантовому мосту облегчило поездки запорожцев с одного берега на другой. Время в движении значительно сократилось, а значит уменьшились пробки и нагрузка на главные автодороги в часы пик. 

О том, как изменилась работа Службы спасения после открытия моста, рассказал Алексей Пуга, начальник управления реагирования на чрезвычайные ситуации ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области полковник службы гражданской защиты. 

Большинство спасательных подразделений находятся на левом берегу Запорожья. Время прибытия к месту ЧП очень много значит. Например, на острове Хортица в пожароопасный период выставляли отдельный пост на все лето. В специально оборудованных местах дежурили подразделения Службы спасения.  Сейчас время прибытия наших подразделений к месту вызова значительно сократилось – уточнил Алексей Пуга.

22 января этого года часть вантового моста открыли для проезда водителям. Но теперь движения на мостах поменялось.

Название мосту пока не выбрали, но свои предложения могут вносить все запорожцы.  Контракт на строительство мостов в Запорожье с турецкой компанией Onur подписали в 2019 году. Он рассчитан на 4 года. То есть, до конца 2023 года вся магистраль должна быть полностью построена.