Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье созывают внеочередную сессию горсовета: какие вопросы рассмотрят

В Запорожье созывают внеочередную сессию горсовета: какие вопросы рассмотрят

В Запорожье созывают внеочередную сессию горсовета: какие вопросы рассмотрят

Запорожский горсовет

4 февраля в Запорожском городском совете состоится внеочередная сессия. На повестке дня решение проблемных вопросов по восстановлению разрушенного жилого дома по улице Франко,43.

Об этом сообщил и.о. мэра Анатолий Куртев. 

Также на внеочередной сессии рассмотрят еще два вопроса, которые касаются медицинской и земельной сфер:

  • Перераспределение сэкономленных бюджетных средств на приобретение 139 единиц шприцевых дозаторов (инфузоматов)
  • Предоставление в постоянное использование Департамента спорта, семьи и молодежи Запорожского горсовета земельного участка на улице Космической для проекта ледовой арены.

Известно, что новая ледовая арена появится в Космическом микрорайоне Запорожья, на земельном участке возле жилого дома по улице Космическая, 104а. Она будет рядом с бассейном «Байкал».

Комплекс должен располагаться на расстоянии не ближе 5 метров к фундаментам других зданий. Все сооружение может занимать до 40% земельного участка площадью 1,03 гектара.

Ледовая арена будет крытой, начать строительство планируют в этом году.