Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Ледовая арена в Запорожье: стало известно где её построят (КАРТА)

Ледовая арена в Запорожье: стало известно где её построят (КАРТА)

Ледовая арена в Запорожье: стало известно где её построят (КАРТА)

Ледовая арена

В Запорожье планируют построить ледовую арену. Так, днями стало известно, что она появится в Космическом микрорайоне города.

Об этом говорится в документе Департамента архитектуры и градостроительства Запорожского горсовета.

Так, новая ледовая арена появится в Космическом микрорайоне города, на земельном участке возле жилого дома по улице Космическая, 104а. Она будет рядом с бассейном “Байкал”.

Комплекс должен располагаться на расстоянии не ближе 5 метров к фундаментам других зданий. Все сооружение может занимать до 40% земельного участка площадью 1,03 гектара.

Ледовая арена будет крытой, начать строительство планируют в этом году.

Напомним, в Мелитополе меньше, чем за год с нуля построили комплекс для занятий зимними видами спорта. Он включает в себя ледовую арену. 

Как ранее писал Inform.zp.ua, на вантовом мосту в Запорожье сегодня проводили испытания на прочность. Этот тест перед открытием нужен для того, чтобы измерить нагрузку, которая должна соответствовать проекту.