Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Стоимость газа для населения в Запорожье: какой будет цена в феврале

Стоимость газа для населения в Запорожье: какой будет цена в феврале

Стоимость газа для населения в Запорожье: какой будет цена в феврале

Газ

“Запорожгаз Сбыт” опубликовал тариф на газ для населения в феврале 2022 года. Сколько будут платить потребители в последний зимний месяц, расскажем дальше. 

Запорожский поставщик “Запорожгаз Сбыт” установил тариф на уровне 7,99 грн за кубометр. Стоимость будет фиксированной до конца срока действия тарифа. То есть до 30 апреля 2022 года. 

Кроме того, у поставщика газа с 1 мая 2021 года действует годовой тариф на газ 7,99 грн за кубометр. 

В целом, по Украине в зависимости от поставщика в феврале 2022 года цены будут колебаться от 7,70 до 11,99 грн за кубометр. По сравнению с январем одна компания снизила свою годовую цену с 8,10 до 7,70 грн за куб. Остальные поставщики свои годовые предложения не изменили. 

Большинство, а именно 38 компаний, установили цены ниже 8 гривен за кубометр, пишет издание Газправда. 

 Напомним, тариф на доставку газа в Украину вырос уже с 1 января 2022 года. В среднем по Украине подорожание составит 3,9%.