Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На Запорожской АЭС установили рекорд: впервые за 37 лет станция работала на 100% мощности

На Запорожской АЭС установили рекорд: впервые за 37 лет станция работала на 100% мощности

На Запорожской АЭС установили рекорд: впервые за 37 лет станция работала на 100% мощности

Запорожская АЭС

На Запорожской АЭС, впервые за 37-летнюю историю предприятия, станция работала на 100% мощности. Это абсолютным рекордом с начала эксплуатации станции.

Об этом сообщает пресс-центр АЭС.

Весь декабрь 2021 года Запорожская АЭС, впервые за 37-летнюю историю предприятия, несла нагрузку равную 100% установленной мощности. Такой режим работы позволил выработать 4 млрд. 532 млн. кВтч электроэнергии в месяц, что является абсолютным рекордом с начала эксплуатации станции.

В настоящее время Запорожская атомная электростанция продолжает работать шестью энергоблоками, безопасно и надежно производя экологически чистую электроэнергию.

Отметим, что в Украине впервые за всю историю атомной энергетики, работают все пятнадцать энергоблоков АЭС. Это позволяет украинской энергетической системе уверенно и максимально стабильно проходить зимний период.

Как ранее писал Inform.zp.ua, на Запорожской АЭС работники уже могут получить прививку бустерной дозой вакцины от COVID-19. Вакцинация происходит на предприятии.