Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Плотину ДнепроГЭС в Запорожье “заминировали” – кто это сделал

Плотину ДнепроГЭС в Запорожье “заминировали” – кто это сделал

Плотину ДнепроГЭС в Запорожье “заминировали” – кто это сделал

Плотина ДнепроГЭС

Сегодня днем в Запорожье мужчина сообщил о минировании плотины ДнепроГЭС. По его словам плотину должны были взорвать. 

ДнепроГЭС на предмет взрывных устройств проверила полиция и взрывотехники. Они проверили не только плотину, но и ее окрестности. В итоге, никаких подозрительных предметов правоохранители не нашли. 

Позже полицейские установили личность мужчины, который сообщил о минировании. Им оказался 53-летний ранее не осужденный житель Запорожья, страдающий расстройствами психики. 

На мужчину составили протокол об административном правонарушении по ст. 183 (Заведомо ложный вызов особых служб).

Напомним, в Запорожье и других крупных городах области из-за участившихся ситуаций с ложными минированиями школ, к охране порядка привлекут нацгвардейцев воинской части 3033.

Никаких взрывоопасных веществ по всем сообщениям не обнаружили. Поэтому информация о минировании не подтвердилась.

Ранее мы писали о том, какая может быть причина этих псевдоминирований.