Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Дату выборов мэра в Запорожье и Бердянске могут назначить в Киеве завтра: подробности

Дату выборов мэра в Запорожье и Бердянске могут назначить в Киеве завтра: подробности

Дату выборов мэра в Запорожье и Бердянске могут назначить в Киеве завтра: подробности

Выборы в Запорожье и Бердянске

Комитет по вопросам организации государственного правления рассмотрит вопрос о проведении выборов на должность мэра в Запорожье и Бердянске.
 
Об этом стало известно из повестки дня заседания Комитета.
 
Оно состоится 26 января. Там рассмотрят вопрос о внеочередных местных выборах, в том числе в Запорожье и Бердянске. Как пишет журналистка Евгения Назарова, после этого за назначения выборов также должна проголосовать Верховная Рада.
 
 
Напомним, в конце сентября свою должность покинул бывший городской голова Запорожья Владимир Буряк. Основной причиной своего ухода он назвал состояние здоровья. Исполнять обязанности мэра стал секретарь горсовета Анатолий Куртев.
 
В ноябре в Бердянске депутаты проголосовали за досрочное отстранение Валерия Баранова с должности мэра города. После чего назначили временного исполняющего обязанности, им стал Александр Свидло.