Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Художник посвятил свои иллюстрации казаку Мамаю и Каменной бабе (ФОТО)

Художник посвятил свои иллюстрации казаку Мамаю и Каменной бабе (ФОТО)

Художник посвятил свои иллюстрации казаку Мамаю и Каменной бабе (ФОТО)

Днепровский художник, график и иллюстратор Максим Паленко посвятил полету украинского спутника «Січ-2-30» серию своих рисунков. Художник известен иллюстрациями для книг издательства «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА».

Об этом передает издание “День”.

Максим Паленко изобразил старт ракеты с украинским спутником на борту в виде «каменной бабы» как одного из символов Днепра.

Кроме того, возвращению Украины в космос Максим Паленко посвятил еще одну работу, на которой изображен герой украинского народного фольклора – казак Мамай, сидящий в скафандре астронавта на Луне. Рядом с ним стоит лошадь, одетая в скафандр.

Напомним, ракета SpaceX вывела на орбиту спутник, который разрабатывали запорожцы. В разработке украинского спутника «Січ-2-30» принимало участие запорожское предприятие. Американская ракета SpaceX вывела спутник на орбиту 13 января.