Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье просят заперить движение транспорта по плотине ДнепроГЭС из-за её технического состояния

В Запорожье просят заперить движение транспорта по плотине ДнепроГЭС из-за её технического состояния

В Запорожье просят заперить движение транспорта по плотине ДнепроГЭС из-за её технического состояния

Плотина ДнепроГЭС

В Запорожье плотина ДнепроГЭС находится в аварийном состоянии. Поэтому, горожане просят запретить движение транспорта по ней, чтобы остановить разрушение плотины.

Такая петиция появилась на сайте Запорожского горсовета. 

Автор петиции предлагает направив весь транспорт на Правый берег, в прямом направлении, через мост Преображенского и Арочный мост, а в обратном направлении, через Арочный мост и Вантовый мост.

По мнению автора, благодаря таким изменениям можно:

  • остановить разрушение плотины ДнепроГЭС;
  • забыть о тянучках и пробках по пути на Правый берег, так как 21 маршрут общественного транспорта пойдёт по плотине ДнепроГЭС;
  • увеличить скорость прохождения транспорта ч/з вантовый мост в связи с тем, что у него 3 полосы движения в одну сторону.

Для того, чтобы этот вопрос рассмотрели местные власти, нужно собрать минимум 750 голосов. До конца голосования осталось 58 дней.

Напомним, что на плотине ДнепроГЭС в Запорожье запланировали капитальный ремонт. Он должен помочь решить проблему трафика и регулярных разрушений дорожного покрытия. 

Как будет выглядеть плотина ДнепроГЭС:

Обновленный автопереезд по плотине ДнепроГЭС будет состоять из двух ярусов в несколько полос каждый. 

На нижнем ярусе, помимо транспортных полос, будут пешеходные тротуары

На втором ярусе – вместе с движением транспорта предусмотрят велодорожки в обе стороны.