Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Плотина ДнепроГЭС станет двухъярусной: когда начнется реконструкция

Плотина ДнепроГЭС станет двухъярусной: когда начнется реконструкция

Плотина ДнепроГЭС станет двухъярусной: когда начнется реконструкция

На плотине ДнепроГЭС в Запорожье запланировали капитальный ремонт. Он должен помочь решить проблему трафика и регулярных разрушений дорожного покрытия. 

Специалисты и архитекторы проекта утвердили эскиз будущей конструкции плотины.  О нем мы расскажем дальше.

Важно рассчитать правильную нагрузку на опорные конструкции с тем, чтобы они после реконструкции прослужили ещё много десятков лет. У нас было более 10 вариантов эскизов обновлённой ГЭС. Остановились на самом оптимальном, – рассказал главный архитектор проекта Виктор Лукашов.

Как будет выглядеть плотина ДнепроГЭС:

Обновленный автопереезд по плотине ДнепроГЭС будет состоять из двух ярусов в несколько полос каждый. 

На нижнем ярусе, помимо транспортных полос, будут пешеходные тротуары

На втором ярусе – вместе с движением транспорта предусмотрят велодорожки в обе стороны.

Чтобы развести транспортный поток, верхний ярус отводят для движения с правого берега на левый. Нижний – в обратном направлении.

Что будет с эскизом реконструкции дальше:

Специалисты приступят к обсуждению технических характеристик. Параллельно с этим будут проходить проектные и согласительные работы. На этот процесс закладывают 2-2,5 года. Только после этого реконструкция сможет стартовать.

По словам специалистов, большинство составных элементов нуждаются в замене. Именно этой теме будут посвящены наши дальнейшие обсуждения, – отметил первый заместитель городского головы Запорожья Александр Власюк.