Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » С нашествием комаров начнут бороться в Бердянске с марта: как это будет происходить

С нашествием комаров начнут бороться в Бердянске с марта: как это будет происходить

С нашествием комаров начнут бороться в Бердянске с марта: как это будет происходить

Бердянск

Прошлым летом в разгар туристического сезона в Бердянске появилось нашествие комаров. В этом году хотят начать дезинфицировать город ещё с марта.

Об этом сообщили в пресс-службе Бердянского горсовета.

Что произошло

Летом в Бердянске на побережье Азовского моря значительно увеличилось количество комаров. Насекомые доставляли неудобства не только местным жителям, но и отдыхающим. В связи с этим коммунальщики начали косить траву, а затем травить комаров.

В Бердянске разработали Программу борьбы с вредителями на 2022 год. На неё выделили почти 900 тысяч грн. Обработку территорий начнут уже в конце марта, ведь нужно охватить около 15 гектаров. 

Комары в Бердянске - когда будут травить насекомых
Обработка от комаров в Бердянске

Как будут бороться с комарами в этом году

В конце марта – начале апреля все территории возле частных домов и подвалы многоэтажек обработают специальными средствами обслуживающие компании и ОСМД. Контролировать это будет исполком. То же сделают и с территориями учебных, санаторно-курортных и оздоровительных заведений. 

“Зеленхоз” обработает больше 5 тысяч зеленых насаждений комплексными препаратами от насекомых. А в местах, где физически не сможет пройти человек, обрабатывать территории будут с помощью агродрона.

Ранее Inform.zp.ua писал, как будут бороться с комарами в Кирилловке.