Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В запорожские больницы закупили кислородные концентраторы и расходные материалы для аппаратов ИВЛ

В запорожские больницы закупили кислородные концентраторы и расходные материалы для аппаратов ИВЛ

В запорожские больницы закупили кислородные концентраторы и расходные материалы для аппаратов ИВЛ

Расходные материалы для больниц

В Запорожской области в больницы закупили расходные материалы, без которых она работать не сможет. На закупку различных материалов потратили 11,3 миллиона гривен. 

Об этом сообщал глава ОГА Александр Страух.

Так, в больницы закупили кислородные концентраторы, маски и канюль для них, расходные материалы для аппаратов ИВЛ и инфузоматов – приборы для автоматической дозировки лекарств.

Расходные материалы распределили между 24 заведениями здравоохранения I и II волны, которые оказывают медицинскую помощь больным COVID-19. Сегодня централизованно передали очередную партию расходных материалов ководным больницам №2, №5 и №9 города Запорожья, а также медучреждениям Широкого, Михайловки и Акимовки.

Как ранее писал Inform.zp.ua, в Департаменте социальной защиты Запорожской областной администрации произошли кадровые изменения. Должность руководителя заняла Марина Нотанова.