Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Куда нельзя выбрасывать ёлки в Запорожье: разъяснение для горожан

Куда нельзя выбрасывать ёлки в Запорожье: разъяснение для горожан

Куда нельзя выбрасывать ёлки в Запорожье: разъяснение для горожан

Елки

Новогодние праздники подходят к концу, поэтому скоро запорожцы начнут выносить из своих домов праздничные хвойные деревья. Но выкидывать их в контейнер – грубая ошибка.
 
Как объяснили в компании по вывозу мусора “Вельтум-Запорожье”, выбрасывать ёлки в мусорные контейнеры запрещено. Потому что техника этого предприятия не вывозит выброшенные хвойные деревья ни с контейнеров, ни возле них.
 
выброшенные елки
Выброшенные елки
 
В “Вельтуме” советуют оставлять ненужные новогодние деревья возле контейнерной площадки. В предыдущие года в мэрии объясняли, что ОСББ должны составить заявки в райадминистрации по месту на вывоз елок. Туда приедет специальная техника и заберет их.
 
Пока нет конкретной информации о том, как безопасно утилизировать новогодние деревья.
 
Ранее Inform.zp.ua писал, где отметить Старый Новый год в Запорожье.